Домой Общество СМИ узнали о возможном бойкоте Украиной футбольного ЧМ-2018 в России

СМИ узнали о возможном бойкоте Украиной футбольного ЧМ-2018 в России

0

Сборная Украины в случае выхода на чемпионат мира – 2018 по футболу через отборочный турнир может бойкотировать мировое первенство в России по политическим мотивам, утверждают «Известия» со ссылкой на источник в Федерации футбола Украины (ФФУ). Вероятность полного игнорирования мирового первенства сейчас рассматривается на уровне администрации ФФУ и руководства страны.

«Власти Украины и чиновники ФФУ всерьез рассматривают возможность бойкотирования грядущего чемпионата мира – 2018. Украинская сторона сомневается в том, что напряженность в отношениях с Россией уйдет к моменту проведения турнира. В связи с этим украинские спортивные чиновники прорабатывают вариант, при котором страна добровольно откажется от участия в финальной части чемпионата мира в 2018 году в случае, если сборная Украины туда квалифицируется», — сказал источник в организации.

Сборная Украина попала в отборочную группу I, в которой соперниками украинцев стали команды Финляндии, Исландии, Косово, Хорватии и Турции. В финальную часть ЧМ-2018 напрямую выйдет только команда, которая займет первое место в группе. Сборная, которая финиширует на второй позиции, сыграет в стыковых матчах за право поехать на мундиаль.

Фото: ФАН

Предыдущая статьяМЧС предупреждает о заморозках
Следующая статьяНазван капитан сборной России по хоккею на Кубке мира

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.