Домой Общество Космонавт из Рыбинска продолжает выполнять программу экспериментов на Земле

Космонавт из Рыбинска продолжает выполнять программу экспериментов на Земле

2

Космонавт родом из Рыбинска Алексей Овчинин, который на днях вернулся на Землю после полугодового пребывания в космосе, сейчас проходит острый период реабилитации. Он продлится 45 суток и в этот период медики никого не допускают к космонавту. Об этом сегодня рассказали «РН» в пресс-службе Центра подготовки космонавтов.

7 сентября, после приземления, спецавтобус ЦПК доставил российских участников экипажа космического корабля «Союз ТМА-20М» к Комплексу предстартовой подготовки и послеполётной реабилитации космонавтов, где на протяжении нескольких недель за их состоянием здоровья будут наблюдать врачи.

— Период 45 суток начался с момента приземления. Космонавтам необходимо время для восстановления. Они также продолжают выполнять программу научно-прикладных исследований и экспериментов, — отметили в пресс-службе.

Как сообщала «РН», продолжительность пребывания в космическом полете экипажа экспедиции МКС-47/48 составила 172 суток. ТПК «Союз ТМА-20М» находился в составе МКС с 19 марта 2016 года.

Елена Киреева, Рыбинская неделя, фото Центра подготовки космонавтов

Предыдущая статьяВ Узбекистане назначен врио президента страны
Следующая статья«Школа грамотного потребителя» в Рыбинске обучит 600 человек

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.