Домой Общество Захарова предложила Пауэр вместе отправиться в Сирию: » Беру на себя все...

Захарова предложила Пауэр вместе отправиться в Сирию: » Беру на себя все издержки.Прогулка будет поинтереснее»

0

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова ответила постоянному представителю США при ООН Саманте Пауэр, которая пристыдила ее за слова о поддержке Вашингтоном террористической организации «Исламское государство». Об этом российский дипломат написала в воскресенье, 18 сентября, на своей странице в Facebook.

«Дорогая Саманта Пауэр, чтобы узнать значение слова «стыд», советую вам съездить в Сирию и пообщаться с людьми, (…) которые там живут, несмотря на то, что уже почти шесть лет над их страной ставится кровавый эксперимент при активном участии Вашингтона», — написала Захарова.

Она предложила американской коллеге вместе поехать и узнать, в какой ситуации оказались сирийские жители. «А поехали вместе? Беру на себя все издержки. (…) Прогулка будет поинтереснее. Соглашайтесь. И не бойтесь. Со мной вас никто не тронет. Ну, если только ваши же опять «по ошибке» куда-нибудь попадут. Вам будет потом что вспомнить. И заодно узнаете, что такое «стыд»», — предложила дипломат.

Захарова также прокомментировала высказывание Пауэр о том, что США не могут поддерживать тех, кто отрубает головы американцам. «Отправляю вам фотографию из Википедии «Президент США Рональд Рейган встречается с делегацией афганских моджахедов в Белом доме в 1983 году»», — написала она, приложив соответствующий снимок.

Ранее в воскресенье Пауэр на экстренной встрече Совбеза ООН заявила, что Захаровой «должно быть стыдно» за обвинения в адрес США в связи с атакой в районе Дейр-эз-Зора. «Российский представитель, как мне кажется, сказала, что мы могли быть причастны к попытке защитить ИГ («Исламское государство», запрещена на территории России — прим. «Ленты.ру»). Реально? Эта группировка отрезала головы американским гражданам», — сказала Пауэр.

Встреча СБ ООН была созвана по инициативе России в связи с произошедшим под Дейр-эз-Зором. Вечером в субботу, 17 сентября, самолеты возглавляемой США коалиции атаковали позиции сирийской армии. В результате погибли 62 военнослужащих, около 100 получили ранения.

Атака была совершена во время действия режима прекращения боевых действий. Минобороны США объяснило случившееся ошибкой. Как заявили в ведомстве, в коалиции были уверены, что наносят удары по боевикам ИГ, и при поступлении соответствующей информации от российских военных бомбардировки были немедленно прекращены. В Белом доме выразили сожаление.

Источник: Лента.ру, фото РИА Новости

Предыдущая статьяВ Крыму открылись все избирательные участки: обстановка спокойная
Следующая статьяЦИК опубликовала предварительные данные по явке избирателей на 11 часов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.