Домой Общество Добровольцы закрыли поиски пропавших детей из Песочного: тела похоронены

Добровольцы закрыли поиски пропавших детей из Песочного: тела похоронены

3

«Даша Жаворонкова найдена. Погибла. Выражаем соболезнования родным и близким..
Просим снять репост, — сообщили на своей странице в соцсети волонтеры  ЯРОПСО «Партизан-Рыбинск».

Таким образом добровольцы закрыли поиски пропавших в начале 2014 года в Песочном Вани Мирова и Даши Жаворонковой. По данным волонтеров, после проведения всех генетических экспертиз и подтверждения информации, Дашу похоронили близкие.

Почти два года о судьбе Даши не было известно ничего, кроме того, что вечером 10 февраля 2014 года она пропала вместе с шестилетним Ваней Мировым. Долгое время было достоверно известно только то, что дети около половины пятого вечера вместе ушли из дома на улице Заводской. Затемно домой они не вернулись.

Сначала малышей искали всем Песочным, а когда поняли, что своими силами не справиться, родители обратились в полицию. Поиски этих детей были едва ли не самыми масштабными в регионе, историю знала и следила за поисками вся Россия…

И только утром 27 мая этого года  в районе Тутаева местный житель увидел в воде одежду и сообщил спасателям. Когда спасатели подняли тело из воды, выяснилось, что это ребенок. Предположительно, тело принадлежит Ване Мирову.

А 8 августа этого года на берегу Волги, недалеко от деревни Деревенька в Рыбинском районе, нашли останки ребенка. Тогда  помощник начальника управления ГО и ЧС по г. Рыбинску Александр Бережной сообщил «РН», что тело  может принадлежать пропавшей два года назад семилетней Даше Жаворонковой. Была назначена генетическая экспертиза.

Елена Киреева, «Рыбинская неделя»

 

Предыдущая статьяСМИ: генерал Сердюков может стать командующим ВДВ России
Следующая статья16-летний подросток украл мобильный в спортзале

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Соболезную родителям. Два года теплилась надежда, что дети живы. Чуда не произошло. Покойтесь с миром.

  2. Дети не пропадают мы сами их теряем. Родители не досмотрел. Как можно 6 и 7 летних детей отпускать гулять одних и причем зная что рядом река.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.