Домой Образование Рыбинцев призывают дать оценку школам и детсадам

Рыбинцев призывают дать оценку школам и детсадам

0

В Ярославской области проводится независимая оценка деятельности образовательных учреждений. В ее рамках организовано анкетирование родителей учащихся, а также самих старшеклассников, сообщили в департаменте образования региона.

Анкетирование организовано на сайте «Региональный интернет-дневник». В числе вопросов: насколько вежливы, доброжелательны и компетентны педагоги, комфортные ли условия созданы в образовательных учреждениях для детей – обычных и с ограниченными возможностями здоровья.

Директор регионального департамента образования Ирина Лобода призвала жителей региона проявить гражданскую позицию и ответственно подойти к заполнению опросника, ведь во многих случаях независимая оценка помогает найти конструктивные решения проблем.

К примеру, после проведенной ранее независимой оценки деятельности учреждений дошкольного образования претензии родителей заставили руководство ряда детских садов изменить график работы учреждений: принимать детей не с 8, а с 7 утра, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Рыбинская неделя», фото из открытых источников

Предыдущая статьяВ Тутаеве директор транспортной компании ответит за переработки водителей
Следующая статьяВера, Надежда и Любовь: кого в Рыбинске больше?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.