Домой Общество «Время быть бдительным» в Ярославской области — фото

«Время быть бдительным» в Ярославской области — фото

0

Ежегодно 1 октября отмечается Международный день пожилых людей. К этой дате сотрудники полиции организовали на территории Ярославской области проведение информационной акции «Время быть бдительным», которая направлена на профилактику мошенничеств, в первую очередь, в отношении лиц преклонного возраста как наиболее уязвимой категории населения. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.

— В последнее время значительно увеличилось количество обращений от граждан, пострадавших от действий мошенников, связанных с банковскими картами. О том, как уберечься от таких преступлений, а также от мошенничеств с использованием иных предлогов, полицейские информируют  жителей области, уделяя особое внимание категории пожилых граждан. Встречи профилактического характера проводятся сотрудниками органов внутренних дел в различных социальных учреждениях., — отмечают в полиции.

b-800x600

Также подготовлены профилактические листовки, которые наглядно и в доступной форме предупреждают о способах совершения мошенничества и о том, как от них уберечься. Их раздают гражданам участковые уполномоченные полиции.

Цель акции – проинформировать граждан о правилах поведения, которые помогут избежать неприятностей и не пострадать от действий мошенников.

«Рыбинская неделя», фото УМВД области

Предыдущая статьяПоклонская будет контролировать доходы депутатов
Следующая статьяРыбинская хозяйка одноэтажных улиц

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.