Домой Общество Снятый с рейса «Белавиа» пассажир подаст в суд на украинские власти

Снятый с рейса «Белавиа» пассажир подаст в суд на украинские власти

0

Гражданин Армении Армен Мартиросян, снятый с рейса самолета белорусской авиакомпании «Белавиа» по требованию Службы безопасности Украины, намерен подать в суд на киевские власти. Об этом он сообщил на своей странице Facebook.

-РЕШЕНО!! Буду подавать иск в суд для оспаривания противоправных действий в отношение меня со стороны украинских властей..Пройдусь по вертикали украинских и европейских судов..
(Фото с того самого борта Boeing 737-800), — написал Армен Мартиросян и опубликовал фото.

Как сообщала «РН» со ссылкой на официальное сообщение «Белавиа»,  «вчера, 21 октября 2016 года самолет Боинг 737-800 (бортовой номер EW-456PA) авиакомпании «Белавиа», выполнявший рейс В2-840 по маршруту Жуляны (Киев) — Минск был вынужден вернуться в аэропорт вылета. На борту находилось 136 пассажиров и 6 членов экипажа.

В соответствии с расписанием в 15.25 самолет вылетел из Международного аэропорта «Жуляны» в Минск. В 15.36 за 50 километров до входа в воздушное пространство Республики Беларусь командиру воздушного судна поступило указание от диспетчера управления воздушного движения районного центра «Киев», входящего в государственное предприятие обслуживания воздушного движения «Украерорух», о немедленном возврате в аэропорт вылета без объяснения каких-либо причин. Также было заявлено, что в случае невыполнения команды в воздух будут подняты истребители. Командир воздушного судна выполнил поступившее указание и в 15.37 приступил к снижению».

Позже стало известно, что правоохранительными органами Украины данный пассажир был отпущен и вылетел в 19.00 рейсом B2-830 авиакомпании «Белавиа» в Минск.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяТихменевцы уповают на приезжего доктора
Следующая статьяКрупнейшие банки Великобритании собрались покинуть страну из-за Brexit

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.