Домой Общество В Ярославле мужчина устроил стрельбу на улице

В Ярославле мужчина устроил стрельбу на улице

0

В Ярославле ночью молодой мужчина устроил стрельбу из обреза охотничьего ружья. Стрелял парень в воздух на ул. Свободы, чем переполошил местных жителей.

— Он вышел из машины и стал палить, — рассказывают очевидцы.

Люди позвонили в полицию. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники патрульно-постовой службы.

-Полицейскими установлен житель г. Переславля-Залесского 1988 г.р., подозреваемый в совершении данного преступления. В автомашине «ВАЗ-2110», где он находился, был обнаружен и изъят обрез охотничьего ружья. Подозреваемый доставлен в Отдел полиции «Кировский» УМВД России по г. Ярославлю, — сообщили в пресс-службе УМВД региона.

Сотрудникам полиции мужчина пояснил, что на улице ожидал друга и, чтобы привлечь его внимание, произвел выстрел из обреза охотничьего ружья, который ранее нашел и хранил у себя.

В отношении мужчины 1988 г.р. отделом дознания ОП «Кировский» возбуждено уголовное дело по  ч. 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство» и  ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде ареста. Ведется расследование.

В соответствии с ч. 1 ст. 213 УК РФ за совершение хулиганства, то есть грубого нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, совершенного с применение оружия или предметов используемых в качестве оружия, предусмотрено наказание — штраф в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок от одного года до двух лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на тот же срок.

В соответствии с ч. 1 ст. 222 УК РФ за незаконное хранение  огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему)  предусмотрено наказание — ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до четырех лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Ростовском районе мужчина продал автомобиль и заявил об угоне
Следующая статьяТрамп выиграл президентские выборы в США

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.