Домой Общество В Рыбинске вынесли приговор мошеннику из Пермской области

В Рыбинске вынесли приговор мошеннику из Пермской области

1

Рыбинский городской суд Ярославской области рассмотрел уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Пермской области, обвиняемого в совершении двух эпизодов мошенничества с причинением значительного ущерба гражданам (ч.2 ст.159 УК РФ) и одного эпизода покушения на мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину (ч.3 ст.30, ч.2 ст.159 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.

Уголовное дело было возбуждено и расследовалось следственным подразделением МУ МВД России «Рыбинское».

В ходе следствия было установлено, что 31-летний мужчина во время отбывания наказания в виде лишения свободы в исправительном учреждении Новосибирской области, используя сотовый телефон, звонил жителям города Рыбинска, преимущественно пожилого возраста. Он представлялся сотрудником правоохранительных органов, сообщал заведомо ложные сведения о том, что у родственников неприятности и им необходимо передать денежные средства для возмещения ущерба и освобождения их от уголовной ответственности, убеждал их передать денежные средства мужчине, который к ним подъедет.

Таким образом, путем обмана он «развел» пенсионеров на сумму 130 тысяч рублей, и покушался путем обмана на хищение денежных средств в сумме 100 тысяч рублей. Одновременно с рассмотрением дела суд удовлетворил исковые требования потерпевших о взыскании материального ущерба на общую сумму 130 тысяч рублей.

Суд назначил осужденному окончательное наказание в виде 3 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяПодробности страшного ДТП на автодороге «Ярославль-Рыбинск»: двое погибших, четверо в больнице
Следующая статьяВ Ярославле судили членов ОПГ, похитивших миллион

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.