Домой Общество В Любимском районе браконьер убил лося

В Любимском районе браконьер убил лося

0

В рамках очередного мероприятия проводимого полицейскими совместно с представителями Любимского общества охотников и рыболовов в районе 3 км от села Троица установлен факт незаконного отстрела лося. Об этом сегодня «РН» сообщили в пресс-службе УМВД региона.

— При осмотре места происшествия полицейскими обнаружена туша лося, охотничий нож. Сотрудниками полиции установлен подозреваемый 41-летний житель Любимского района. Изъято охотничье ружье и патроны, — говорится в сообщении.

Отделением дознания  Отд МВД России по Любимскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 258 УК РФ «Незаконная охота».

СПРАВКА

В соответствии с ч. 1 ст. 258 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Свободная охота на лосей запрещена повсеместно. Отстрел этих животных допускается только по специальным разрешениям — лицензиям, выдаваемым управлениями охотничьего хозяйства. Охотники, получившие лицензии на отстрел лосей, должны знать правила охоты на этого крупного и ценного зверя.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Угличе грузовик сбил двух детей на пешеходном переходе
Следующая статьяЮные борцы и шахматисты соревновались к юбилею Рыбинской ГЭС — фото

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.