Домой Общество В Петербурге при получении крупной взятки задержали полковника МВД

В Петербурге при получении крупной взятки задержали полковника МВД

0

Начальник отдела Главного управления собственной безопасности МВД Юрий Тимченко был задержан при получении 50 млн рублей взятки, которые вымогал у коммерсанта за прекращение уголовного дела о неуплате компанией «Деловые линии» налогов на 1 млрд рублей, сообщили в пресс-службе СКР.

«По данным следствия, Тимченко, зная о наличии в производстве следственных органов ГСУ СКР по Санкт-Петербургу уголовного дела, возбужденного по факту неуплаты налогов ООО «Деловые линии» в сумме более 1 миллиарда рублей, а также о наложении ареста на денежные средства данного общества в сумме не менее 1,5 млрд, с ноября по декабрь 2016 года неоднократно требовал от представителя указанного общества передать ему через посредников — Марченкова и Зиновенко — взятку в сумме не менее 100 млн рублей», — говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в пятницу в «Интерфакс».

По данным ведомства, взятка предназначалась за способствование снятию ареста с расчетных счетов и прекращению уголовного дела. «Согласно требованиям Тимченко часть взятки в сумме 50 млн рублей должна была быть передана не позднее 8 декабря 2016 года, а вторые 50 млн рублей — после снятия ареста с расчетных счетов ООО «Деловые линии», — говорится в пресс-релизе.

Ранее осведомленный источник сообщил «Интерфаксу», что в четверг сотрудники ФСБ задержали при получении взятки в размере 100 млн рублей начальника отдела №17 ГУСБ МВД полковника Юрия Тимченко, также одного из его подчиненных.

По словам источника, 17-й отдел ГУСБ МВД был образован после расформирования полицейских главков федеральных округов.

Предыдущая статьяПарламент Южной Кореи объявил импичмент президенту
Следующая статьяЯрославского педофила осудили на 6 лет

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.