Домой ЖКХ На улицы Ярославля вышла техника нового генподрядчика по уборке дорог — фото

На улицы Ярославля вышла техника нового генподрядчика по уборке дорог — фото

0

Вчера, 2 января, на базе МУП «Спецавтохозяйство» прошел смотр техники нового генерального подрядчика по уборке улично-дорожной сети Ярославля. С 1 января по контракту им является компания «Автотранс». Муниципальное предприятие «САХ» привлечено в качестве субподрядчика для работы в Красноперекопском и Фрунзенском районах, сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.

По техническому заданию при проведении аукциона мэрия выставила четкие требования к количеству техники. Подрядчик обязался вывести на дороги Ярославля не менее 60 комбинированных дорожных машин, около 50 тракторов для уборки проезжих частей и тротуаров, технику для обработки противогололедными материалами, автогрейдеры, роторные снегоочистители, лаповые и фронтальные погрузчики, подметальные машины, самосвалы и другую спецтехнику.

Для того, чтобы проверить наличие заявленного количества техники, базу предприятия посетил исполняющий полномочия мэра Ярославля Владимир Слепцов. Глава города осмотрел выставленную технику и потребовал акт сверки. Оказалось, что по некоторым позициям нормативные показатели не исполнятся. Владимир Слепцов поручил в кратчайшие сроки довести количество спецтранспорта до предусмотренного контрактом.

— Город должен иметь необходимое количество техники, чтобы убирать улично-дорожную сеть, тротуары, дворовые проезды, частный сектор планово и системно. Сейчас техники недостаточно, поэтому подрядчику необходимо привлечь дополнительные единицы. Приобретение спецмашин – задача исполнителя контракта, в котором предусмотрено достаточно средств, чтобы в ближайшие полтора года Ярославль был своевременно и качественно убран, — сказал Владимир Слепцов.

1_JPG 2_JPG 3_JPG 4_JPG 9aisw9177r-800x600 10_JPG

Как пояснил руководитель подрядной организации Сергей Шмелев, компания уже заказала 12 комбинированных машин и 15 тракторов с навесным оборудованием. Новую технику планируется использовать в центральных районах города. Часть спецтранспорта возьмут в аренду.

— Руководителем города поставлена задача усилить работу по уборке тротуаров. Для этого мы увеличиваем количество дорожных рабочих. Сейчас совместно с агентством по муниципальному заказу составляем список объектов и график работ в частном секторе, которые теперь тоже вошел в титульный список, — рассказал о нововведениях Сергей Шмелев.

Владимир Слепцов поручил также организовать в каждом районе оперативные бригады, которые смогут незамедлительно устранять возникающие проблемы и реагировать на обращения жителей. Еще одним новшеством станет система контроля и расчетов за выполненные работы.

— Вводится посуточное планирование. Подрядчику будет выставляться конкретный объем работ, который необходимо выполнить и за которым будет осуществляться многоуровневый контроль. В случае невыполнения графика и объема будем составлять акты и снимать финансирование. Штрафы серьезные, подрядчик на себе почувствует наказание рублем, — сказал заместитель мэра Михаил Кузнецов.

Сразу после смотра техника вышла на городские улицы. Задача сегодняшнего дня — подготовиться к грядущим заморозкам и провести обработку дорожной сети противогололедным реагентом.

Фото пресс-службы

Предыдущая статьяЯрославль: мошенникам отдали 15 тыс рублей
Следующая статьяРыбинцев приглашают на «Рождественские встречи»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.