Домой Общество Ярославские полицейские снова задержали вора

Ярославские полицейские снова задержали вора

0

Ранее в УМВД России по городу Ярославлю с заявлением о краже обратился 64-летний местный житель. Мужчина рассказал, что из его автомашины «Форд», припаркованной во дворе дома на Ленинградском проспекте, неизвестные разбили боковое стекло и совершили кражу видеорегистратора и радар-детектора. Сумма ущерба составила более 6 тысяч рублей.

По факту кражи подразделением было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст.158 УК РФ.

В ходе работы над раскрытием данного преступления  сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый 34-летний мужчина, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Расследование уголовного дела продолжается. Сотрудники полиции устанавливают причастность подозреваемого к совершению других подобных преступлений на территории города, сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области.

В последние годы в связи с наличием дорогих автомобильных аксессуаров, значительно увеличились преступления связанные с кражами личного имущества из автотранспорта. В большинстве таких случаях потерпевшие сами оставляют в салоне автомобиля ценные вещи. Как правило, из авто воруют навигаторы, видеорегистраторы, автомагнитолы, а также сумки, барсетки, сотовые телефоны и т.п.

Чтобы избежать подобных преступлений: не оставляйте в автомобиле сумки, документы, аппаратуру, другие ценные вещи, которые привлекают внимание преступников; оставляя автомашину, забирайте с собой все ценное; не оставляйте открытыми окна или двери, включайте сигнализацию, даже если вы выходите из машины ненадолго.

При неправомерном завладении транспортным средством, а также поступлении предложений вернуть его за вознаграждение незамедлительно звоните в дежурную часть УМВД России по Ярославской области по телефонам «02» или «102».

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Ярославле сотрудники ГИБДД помогли мужчине не замерзнуть посреди дороги
Следующая статьяВ преддверии Рождества в Спасо-Преображенском соборе пройдет Божественная литургия

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.