Домой Общество Операция «Антибоярышник» в Рыбинске: опасную жидкость продолжают изымать

Операция «Антибоярышник» в Рыбинске: опасную жидкость продолжают изымать

3

Как уже сообщала «РН»,  26 декабря 2016 года из-за массовых смертей и отравлений в России был введен 30-дневный запрет Роспотребнадзора на продажу в торговой сети спиртосодержащей продукции парфюмерного и бытового назначения. Как показали проверки сотрудников местного отдела Роспотребнадзора и полиции, не для всех предпринимателей запрет писан.

«Иркутская трагедия не должна повториться в Рыбинске» – таким был лейтмотив экстренного совещания в городской администрации 27 декабря прошлого года, на котором с участием специалистов Роспотребнадзора, сотрудников полиции, представителей предприятий торговли и аптечных учреждений обсуждался комплекс мер по противодействию реализации спиртосодержащей продукции непищевого назначения с содержанием спирта более 25 процентов. Напомним, тогда глава Рыбинска Денис Добряков призвал предпринимателей к осознанной ответственности, отметив, что бизнес есть бизнес, но речь идет о жизнях людей.

Но, как сообщили «РН» сегодня, 11 января, в пресс-службе МУ МВД России «Рыбинское», далеко не все бизнесмены пожелали поступиться прибылью. Менее чем за две недели в ходе проверок сотрудники рыбинской полиции выявили 14 административных правонарушений, связанных с реализацией алкогольной и спиртосодержащей продукции. Было изъято из торговой сети 109 литров контрафактного алкоголя и 16,5 литров спиртосодержащей продукции непищевого назначения, в том числе пресловутый «Боярышник» для ванн.

Сотрудники территориального отдела регионального управления Роспотребнадзора по г. Рыбинску и Рыбинскому муниципальному районе, в ходе проверок, проведенных в праздничные дни в торговых точках, обнаружили в продаже 17 изделий косметическо-парфюмерного назначения, где содержание спирта превышало 25 процентов. Были составлены административные протоколы, на основании которых Рыбинский городской суд примет решение о конфискации запрещенной спиртосодержащей продукции и наложении штрафов на виновных: от 1500 до 2000 рублей – на граждан, от 3000 до 4000 рублей – на должностных лиц, от 30000 до 40000 – на юридических лиц.

Если торговля запрещенной продукцией будет выявлена повторно, материалы передадут в Следственный отдел, что чревато возбуждением уголовного дела.

Подробнее об этом читайте в свежем номере газеты «Рыбинская неделя» от 17 января.

Александр Сысоев, Рыбинская неделя, фото из открытых источников

Предыдущая статьяБолее 2 тысяч детей из муниципальных районов области стали участниками новогодних Губернаторских елок — фото
Следующая статьяНа «Волжанине» вышло миллиардное яйцо

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Был бы шибко верующим, помолился бы: Господи, вразуми тех, кто вливает в глотку стеклоочиститель и средство для мытья ванн. Ведь души умерших от такого пойла вряд ли отлетают в небеса…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.