Домой ЖКХ Увеличилась плата за ремонт и содержание жилого помещения в Рыбинске

Увеличилась плата за ремонт и содержание жилого помещения в Рыбинске

2

С 1 января в Рыбинске выросла плата за ремонт и содержание  жилого помещения. Изменения коснутся как нанимателей, так и собственников жилья в многоквартирных домах. Новые суммы рыбницы увидят в платежных квитанциях в феврале. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации города.

Для благоустроенных домов (в т.ч с лифтом и мусоропроводом) плата составит 26 рублей 53 копейки с квадратного метра жилого помещения, для благоустроенных  домов, оборудованных  системами противопожарной защиты или дымоудаления–  31 рубль 02 копейки с квадратного метра. Размер платы утвержден постановлением городского округа город Рыбинск№3557 от 28.12.2016 года .

На рост платы за СРЖ повлияло три основных  фактора.

Январские изменения платы за СРЖ  обусловлены  ростом инфляции. В последний раз эта сумма была пересмотрена  с 1 января  2014 года.  Размер увеличения платы не превышает суммарного процента инфляции за этот срок.

В сумму, обозначенную  в строке содержание и ремонт жилья, теперь перенесли плату за ОДН, которая ранее была выделена отдельной строкой  в квитанции «ТНС энерго Ярославль».

С этого года статья СРЖ дополнена  платой на восстановление асфальтового покрытия придомовой территории– 40 копеек с квадратного метра жилой площади.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Рыбинске горел ангар — фото
Следующая статьяРыбинец осужден за разбойное нападение на почтальона

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.