Домой ЖКХ Увеличение платы за ремонт и содержание жилья отсрочили до 1 февраля

Увеличение платы за ремонт и содержание жилья отсрочили до 1 февраля

0

С января в Рыбинске должны были повысить тариф за ремонт и содержание жилья. Цифры были  утверждены постановлением городского округа город Рыбинск№3557 от 28.12.2016 года. Однако, ситуация изменилась.

Как озвучила сегодня, 16 января,  на еженедельном оперативном совещании  у главы города Дениса Добрякова первый заместитель директора департамента ЖКХ транспорта и связи Олеся Минеева, повышение тарифов за ремонт и содержание жилья произойдет с 1 февраля.

— Законом регламентировано, что органы местного самоуправления обязаны заблаговременно  уведомить горожан о грядущем повышении. За 30 дней до получения платежки  с повышенным размером оплаты. В связи с этим в Постановлении принято изменение дату увеличения платы за РСЖ заменить с 1 января на 1 февраля, — объяснила Олеся Минеева.

Кроме того,  рыбинцы- собственники жилья не успели провести общие собрания жильцов, на котором принимается решение  об изменении условий договора с управляющей компанией.

Плата за ОДН ( общедомовые нужды) , будет перенесена из квитанций «ТНС энерго Ярославль» в основную квитанцию по квартплате, как и планировалось, с 1 января.

Анна Митряшова, «Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяРыбинцы активно прививаются против гриппа
Следующая статьяВ Ярославле идет подготовка купелей к Крещению

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.