Домой Общество 1100 точек бесплатного Wi-Fi появилось в Москве

1100 точек бесплатного Wi-Fi появилось в Москве

0

В столице обновилась карта бесплатного уличного Wi-Fi. Ознакомиться с картой, узнать адреса точек доступа, радиус действия и информацию о том, работает ли сеть в данный момент можно на портале открытых данных.

Воспользоваться бесплатным Wi-Fi можно на большинстве улиц Садового кольца. Для горожан и гостей столицы доступны 1,1 тыс. точек сети moscow_wifi_free на больше 200 улицах. К городской сети Wi-Fi также можно подключиться в Пресненском районе рядом с зоопарком и выходом со станции метро «Краснопресненская».

Как передает сетевое издание m24.ru, на одной улице могут работать несколько точек, обеспечивающих устойчивый доступ в интернет в радиусе 50 м до 50 устройств одновременно. Возле точек доступа в скором времени должны появиться информационные стойки, чтобы москвичи и гости столицы знали, где есть возможность выхода в сеть.

Первая очередь сети Wi-Fi в Москве была запущена в День города в прошлом году на 30 улицах в пределах Бульварного кольца. Затем она распространилась за его пределы. В 2017 году единую бесплатную сеть Wi-Fi планируют расширить до ТТК и МКАД.

Источник: Известия
Предыдущая статьяНавальный подаст в суд на НТВ за фильм о его персоне
Следующая статьяГлава региона поздравил с новосельем многодетную семью из Ярославля

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.