Домой ЖКХ Коммунальные долги оставили рыбинцев без крыши над головой

Коммунальные долги оставили рыбинцев без крыши над головой

2

Трое жителей Рыбинска потеряли право на жилое помещение из-за неоплаты коммунальных долгов. Все они проживали в квартирах по договору социального найма, игнорировали коммунальные счета и длительное время не появлялись в месте прописки. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Рыбинска.

Как сообщала ранее РН, в 2016 году МКУ «Жилкомцентр» было направлено в суд восемь исков по выселению или признанию утраты право на жилые помещения в связи с задолженностью и длительным непроживанием. По трем адресам иски вступили в законную силу. По этим адресам долг жильцов превысил 150 тысяч рублей и никаких шагов к изменению ситуации они не предпринимали.

В двух случаях суд отказал в выселении граждан, поскольку одни полностью выплатил всю сумму задолженности, а второй внес часть средств и получил предписание полностью рассчитаться с коммунальным долгом в течение 10 месяцев. Один истец подал апелляционную жалобу, окончательное решение по иску еще не принято. Еще два иска суду предстоит рассмотреть в начале 2017 года.

— В настоящее время работа по выселению злостных неплательщиков продолжается. В поле зрения специалистов «Жилкомцентра» попадают те квартиросъемщики, которые не платят за жилье более шести месяцев. Им направляются уведомления с предложением оплатить задолженность в до судебном порядке. Если изменений нет – подается иск в суд, но это крайняя мера, — объяснил директор МКУ «Жилкомцентр» Владимир Ильюшенков.

При этом специалисты напоминают, что обстоятельства появления задолженности могут быть самыми разными. И это принимается во внимание. Если неплательщик, оказавшийся в сложной ситуации, готов сотрудничать, решать вопрос с рассрочкой платежа, ему всегда пойдут навстречу.

Предыдущая статьяДепутат Госдумы встретится с рыбинцами
Следующая статьяОфициально: медработники рыбинской скорой получили в ДТП легкие травмы

2 КОММЕНТАРИИ

  1. С одной стороны, злостные неплательщики — это народ специфический, пьющий, гулящий. И таких немало. Выходит, ждать массового выселения? Но ведь не на улицу их выселяют, а в иные помещения. Значит, где-то убыло таких людей, значит, где-то их прибудет. Вот жильцам соседних домов будет лихо!

  2. Знаю точно, что выселяют не сразу, а после многочисленных предупреждений. тут уж не смог покрыть долги, пиняй на себя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.