Домой Общество Наркотики из 58 закладок изъяты в Ярославле — видео

Наркотики из 58 закладок изъяты в Ярославле — видео

0

Полицейскими проведена операция, в ходе которой задержаны двое подозреваемых в причастности к незаконному обороту  наркотических средств в крупном размере.

В результате реализации комплекса оперативных мероприятий сотрудниками Управления наркоконтроля УМВД совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы на одной из улиц Ярославля задержаны житель г. Тулы 1993 г.р. и житель г. Ярославля 1992 г.р., у которых изъяты свертки с порошкообразным веществом.

В ходе исследования экспертами-криминалистами установлено, что изъятые вещества это наркотические средства —  кокаин, весом  более 16 граммов,  гашиш, весом более 111 граммов, амфетамин весом 16 граммов.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В ходе расследования полицейскими установлено, что задержанные за вознаграждение осуществляли закладки наркотических средств.  Свою незаконную деятельность на территории Ярославского региона злоумышленнки начали осуществлять с осени прошлого года, и недавно прошли своеобразное повышение «по службе»: получали более крупные партии наркотических средств, самостоятельно делали расфасовку, расширяли ассортимент. По версии следствия подозреваемые систематически осуществляли закладки по городу и отправляли информацию клиентам  об их местонахождении, сами также употребляли кокаин.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками УНК УМВД в Ярославле изъяты наркотические средства из  58 закладок (кокаин, амфетамин, таблетки «экстези»). Общий вес изъятого из закладок запрещенного законом зелья составил более 50 граммов. Расследование продолжается.

Такой вид наркотика, как кокаин ранее не имел большого распространения на территории региона. Как правило, основными потребителями кокаина являются молодые люди из обеспеченных семей, поскольку стоимость данного наркотического средства достаточно высокая.

В настоящее время полиция ведет работу по установлению и привлечению к ответственности иных лиц, участвовавших в поставке наркотиков в регион.

Наркотики это смертельная опасность для человека. В первую очередь от наркотиков страдает психика, постепенно наркотики становятся самым главным в жизни человека, зависимость, как правило, приводит на путь криминала, сообщает  пресс-служба УМВД России по Ярославской области.

УМВД России по Ярославской области напоминает, что любой гражданин, располагающий какой-либо информацией о возможных фактах незаконного потребления и оборота наркотиков, может на условиях анонимности сообщить данные сведения в полицию. Звоните по телефону 02, с сотового – 102, а также по телефону доверия УМВД России по Ярославской области (4852) 73-10-50.

Рыбинская неделя, фото и видео УМВД области

 

Предыдущая статьяДвух собак подвергли эвтаназии из-за бешенства в Рыбинском районе
Следующая статьяЗавтра рыбинцы смогут встретиться с Федором Конюховым

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.