Домой ОРТ Рыбинск включили в федеральную программу берегозащиты

Рыбинск включили в федеральную программу берегозащиты

0

Участок волжского берега от ДС «Полёт» до Обелиска протяженностью 549 метров включили в Федеральную  целевую программу «Развитие водохозяйственного комплекса РФ до 2020 года». В 2017 году на проведение работ будут направлены средства из федерального бюджета. Согласно проектно-сметной документации на эти цели необходимо  47 миллионов рублей. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации Рыбинска.

Это результат  целенаправленной работы администрации города и федеральных депутатов, совместными усилиями неоднократно поднимавшими тему необходимости берегоукрепления в Рыбинске на разных уровнях власти.

Географическое расположение рыбинского  гидроузла, осуществляющего сброс воды перпендикулярно основному руслу водотока, влечет за собой целый ряд негативных последствий для береговых территорий города. Необходимость незамедлительно реагировать, решать острый вопрос  берегозащиты неоднократно  подчеркивали ученые из академических научных центров России.

Работа по укреплению волжских берегов в городской черте, которую вели в Рыбинске на протяжении 20 лет,  должна быть продолжена. На сегодня из  12 объектов на территории Рыбинска, которые нуждаются в защите от негативного воздействия работы гидросооружений, защищено семь. Еще на пяти объектах работы нужно выполнять как можно быстрее. И участок от ДС «Полёт» до Обелиска наиболее  важный и ответственный объект.

Предыдущая статья«Вымпел» построит яхту для Фёдора Конюхова
Следующая статьяСбербанк снижает ставки по потребительским кредитам в рамках акции

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.