Домой Культура Урок мужества с участием Героев России прошел в одной из школ Ярославской...

Урок мужества с участием Героев России прошел в одной из школ Ярославской области

0

На днях в Некрасовской средней общеобразовательной школе Ярославской области, члены общественного совета при УМВД России по Ярославской области Герой России Алексей Чагин, Сергей Андреев, совместно с председателем общественного совета при ОМВД Росcии по Некрасовскому району Евгением Веселовым провели урок мужества и ответили на многочисленные вопросы школьников.

Уроки Мужества проводятся сотрудниками полиции при участии Общественного совета при УМВД России по Ярославской области стали традиционными и проводятся в каждом районе региона.

Герой России, член Общественного совета при УМВД России по Ярославской области Алексей Чагин рассказал ребятам  об участии в военных действиях в Северо-Кавказском регионе, о тяжёлых условиях службы и быта,  и конечно о товарищах. Алексей вспоминал о том, как после возвращения с военных испытаний и тяжёлого ранения, учился жить заново. Встраивался в повседневную гражданскую жизнь и искал своё место на общественном поле деятельности.

Члены Общественных советов рассказали ребятам о своей работе и работе своих коллег, которая направлена на воспитание патриотизма у подрастающего поколения, уважение к своей истории и делам старших поколений.

Школьники активно участвовали в общении с настоящим Героем, внимательно слушали, сопереживали и задавали много вопросов.

После урока мужества на базе отдыха «Некрасовская дача», для вдов погибших сотрудников правоохранительных органов, было проведено праздничное мероприятие, посвященное международному женскому дню – 8 марта.

С поздравлениями выступили ветераны МВД, действующие сотрудники полиции, автор-исполнитель Дмитрий Власов, члены общественных советов Герой России Алексей Чагин, Сергей Андреев и Евгений Веселов, сообщает пресс-служба УМВД Росси по Ярославской области.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяНаркотическая»соль» изъята в Ярославской области
Следующая статьяСнова в школу: семью подростка из Ярославской области суд обязал следить за учебой сына

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.