Домой Общество В Ростове задержан поджигатель рецидивист

В Ростове задержан поджигатель рецидивист

0

Ростовский районный суд Ярославской области вынесен обвинительный приговор в отношении 30 летнего жителя г.Ростова, обвиняемого в совершении четырех эпизодов преступлений, предусмотренных ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества).

В суде установлено, что мужчина будучи в состоянии алкогольного опьянения в период с марта по середину июня 2016 года умышленное уничтожил путем поджога 12 детских колясок различных марок и два велосипеда, которые находились в подъездах многоквартирных домов в г.Ростове Ярославской области, сообщает пресс-служба прокуратуры ЯО.

В ходе следствия обвиняемый в течение полугода содержался под стражей, после чего, в том числе на период судебного разбирательства мера пресечения ему была изменена на подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Рассмотрение дела в суде происходило в особом порядке в связи с согласием подсудимого с предъявленным ему обвинением. Суд учел данные о личности подсудимого,  отсутствие у него судимости, полное возмещение потерпевшим стоимости уничтоженного им имущества, явку с повинной.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил мужчине наказание  в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

Предыдущая статьяРыбинская пенсионерка выпала из автобуса
Следующая статьяЯрославским школьникам показали «Безопасный Интернет»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.