Домой Общество Угличских врачей будут судить за смерть 10-летнего мальчика

Угличских врачей будут судить за смерть 10-летнего мальчика

0

В феврале 2017 года в одном из лечебных учреждения города  Углича скончался 10-летний мальчик, которого незадолго до этого госпитализировали в тяжелом состоянии. Причиной смерти явилась пневмония. По факту произошедшего следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области возбуждено уголовное по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По данным следствия, 31 января  2017 года ребенок почувствовал недомогание, у него поднялась температура. Родители дважды вызывали скорую медицинскую помощь, однако мальчик не был госпитализирован. Кроме этого, врачи первоначально диагностировали у пациента ОРВИ. В последующем  состояние ребенка ухудшалось, прибывшая по вызову родителей уже третья  бригада скорой медицинской помощи приняла решение о необходимости доставления мальчика в больницу. В тяжелом состоянии он был госпитализирован в Угличскую ЦРБ, где спустя несколько часов, несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, скончался, сообщает пресс-служба СК РФ по ЯО.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.  Назначена судебно-медицинская экспертиза, допрошены родители погибшего ребенка и медицинские работники, изъята необходимая медицинская документация.  Расследование уголовного дела продолжается.

Предыдущая статьяВесенние выставки и концерты на вокзалах Рыбинска и региона
Следующая статьяЗа неисполнение требований прокурора тутаевский бизнесмен оштрафован на 55 тысяч рублей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.