Домой Здоровье Рыбинск, скажи наркотикам нет!

Рыбинск, скажи наркотикам нет!

1

Ни для кого не секрет, что наркомания – это страшно. Она чаще всего является бедой всей семьи. Как избежать проблем с наркотиками и как уберечь семью, вы можете узнать у специалистов 14 марта в 14.00 в конференц-зале. По этому, помощь требуется не только зависимым, но их семьям. Наркомания в семье — это огромная проблема, когда человек принимает наркотики, страдает не только он сам, вся боль наркомании распространяется на всю семью. Наркомания в семье рушит все самое ценное, накопленное за годы — любовь, счастье, финансовое благополучие, общение, семья распадается и в лучшем случае наркозависимый ведет к гибели себя, а чаще и всех ближайших родственников.

Важно отметить, чтобы не допустить наркоманию в семье, что родители должны внимательно следить и воспитывать детей, учитывая тот факт, что наркотики сильно распространились повсюду и дети должны знать базовую профилактическую информацию, чтобы не попасть в ловушку.

Не трудно заметить как развивается наркомания и как она влияет на отношения в семье. Сначала появляется ложь и эта ложь вводит в замешательство родных и близких наркомана, это первый признак, что происходит что-то нехорошее, дальше начинают пропадать деньги и вещи, в последующем начинается шантаж и угрозы со стороны наркозависимого. В конечном итоге наркоманы приходят к такому деградированному состоянию, что считают прием наркотиков нормальным и не стесняются принимать наркотики дома прямо на глазах у близких. Родители, видя как их ребенок погибает, нередко переживают сильнейшую психологическую травму, это негативно влияет на их состоянии здоровья, сообщает управление культуры Рыбинска.

Адрес: пр. Ленина, 184, читальный зал ЦГБ «БИЦ» «Радуга» (3 этаж)

Предыдущая статьяПрокурор ярославского района встал на защиту детей переживших насилие
Следующая статьяРыбинские архивариусы отмечают профессиональный праздник

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Думаю такая программа полезна не только молодежи, но и их родителям. В будний день в 14.00 большая часть взрослых людей работает, а молодежь еще учится или заканчивает учиться. Очень неудобное время.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.