Домой Общество Почему нельзя спать больше 9 часов

Почему нельзя спать больше 9 часов

1

Американские ученые выяснили, что длительный отдых не менее вреден для человеческого организма, чем недосыпание. Проведя многочисленные исследования, они пришли к выводу, что если спать большее 9 часов кряду, то негативные последствия не заставят себя ждать.

Итогом столь долгого отдыха может стать слабоумие. Изучению этого вопроса ученые посвятили 13 лет. В результате установлено, что люди, отдающие Морфею больше времени в стуках, чаще заболевали болезнью Альцгеймера и деменцией, пишет Newinform.

По данным издания, всех участников масштабного исследования разделили на три группы. Представители первой спали по 6–9 часов в сутки, второй — не более шести часов, а в третьей испытуемые спали более 10 часов. В результате у 230 человек из третьей группы было выявлено слабоумие, а у 180 человек — болезнь Альцгеймера.

Причина, говорят сомнологи, в том, что во время сна объем головного мозга человека существенно уменьшается, что и приводит со временем к слабоумию.

Источник: ФАН

Предыдущая статьяТурецкие власти закрыли порты для приема паромов из Крыма
Следующая статьяБратскую могилу с молодыми людьми нашли в Мексике

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Ешкин кот, а я повадился спасть в выходные дни по 9 часов. То-то чувствую, у меня с головой стало хуже. Оказывается от пересыпания. А я думал от старости.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.