Домой Общество Ярославские мошенники понесут наказание спустя 5 лет

Ярославские мошенники понесут наказание спустя 5 лет

0

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела  по ч. 4 ст. 159 УК РФ в отношении членов организованной группы, занимавшейся мошенничеством в сфере транспортных перевозок и специализировавшихся на хищении дорогостоящих изделий из меди (медной катанки, медной проволоки, медных труб).

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области, в ходе расследования выявлено 7 эпизодов завладения чужим имуществом путем обмана в период с 2012 год по 2014 год, на территории Ярославской области, Нижегородской области, Свердловской области и Пермского Края. Члены организованной группы, используя фирмы-однодневки и действуя в роли представителей компаний-перевозчиков, к деятельности которых не имели отношения, вводили в заблуждение заказчиков и фактических перевозчиков, что позволило злоумышленникам завладеть и сбыть изделия из меди на общую сумму более 30 миллионов руб.

В своей деятельности участники группы применяли средства конспирации: приобретали средства связи для совершения преступления; сим-карты с выделенными абонентскими номерами сотовых операторов, зарегистрированные на третьих лиц; использовали конспиративную квартиру; документацию и печати фирм, к деятельности которых участники группы фактически не имели отношения.

Следствием были собраны исчерпывающие доказательства вины фигурантов дела. В настоящее время Ярославским районным судом в отношении двоих участников организованной группы вынесены обвинительные приговоры, соучастникам избрано наказание в виде реального лишения свободы сроком 4,9 и 6 лет в колонии общего режима.

В отношении организатора мужчины 1986 г.р. в настоящее время ведется судебное разбирательство.

Предыдущая статья«Щелкунчик» даст юбилейный концерт
Следующая статьяГлавой департамента туризма Ярославля стала Юлия Рыбакова

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.