Домой Культура В Ярославле появится памятный знак в честь 100-летия комсомола

В Ярославле появится памятный знак в честь 100-летия комсомола

0

В Ярославской областной Думе состоялось заседание оргкомитета по подготовке  к празднованию  100-летия  ВЛКСМ.  Подготовка к юбилею комсомола идет в области  уже не первый год.

Как сообщает пресс-служба облдумы, в рамках  этой работы проходят акции по озеленению и благоустройству  городов и сел, зарегистрирована и начала свою работу Ярославская региональная общественная организация содействия воспитанию молодежи «Воспитанники Комсомола — Мое Отечество», планируется проведение массовых мероприятий, посвященных юбилейным и знаменательным датам ВЛКСМ.
В 2018 году в Ярославле появится памятный знак в честь 100-летия комсомола.  Памятник планируют установить на площади Юности, рядом с Театром Юного Зрителя.
Вчера, 22 марта, члены оргкомитета,  вместе  со  скульптором, Заслуженным художником  Российской Федерации Еленой Пасхиной, обсуждали эскиз проекта. Обсуждение получилось активным и бурным. Высказывались разные, в том числе, и противоположные точки зрения.
Окончательное решение принять не удалось. Подводя итоги обсуждения, председатель Ярославской областной Думы, председатель оргкомитета Михаил Боровицкий подчеркнул, что задача перед автором стоит сложная, ведь  памятник должен сочетать в себе и историю, и послание в будущее.
Планируется, что следующее заседание оргкомитета состоится через две недели, и пройдет оно в расширенном формате с привлечением представителей мэрии и архитекторов.

Фото облдумы

Предыдущая статьяВ Рыбинске закрывают движение по дамбе
Следующая статьяВ Киеве убит экс-депутат Госдумы Вороненков

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.