Домой Культура Юные музыканты из Рыбинска покорили Рим и Мадрид

Юные музыканты из Рыбинска покорили Рим и Мадрид

1

Юные музыканты из Рыбинска показали отличные результаты в в международных Интернет-конкурсах. Пост об этом на своей странице в соцсети выложила  начальник Управления культуры администрации Рыбинска Марина Воронина.

— Критерии, а мы можем судить по нескольким международным конкурсам, в которых принимали участие дети из ДМШ №1 имени П.И.Чайковского, очень строгие, если не сказать жёсткие. Они подробно прописаны в Положениях конкурсов: «The Cannes International Children’s Festival» в Каннах, International competition «Art fargo» в Мадриде , INTERNATIONAL COMPETITION «L’ULTIME HARMONIE DE MUSIQUE» в Риме.

1.Общее впечатление (максимум 10 баллов).
2.Техника исполнения (максимум 10 баллов).
3.Артистизм и выразительность, свобода движений (максимум 10 баллов).
4.Оригинальность исполнения и интерпретации (максимум 10 баллов).
5. Эстетика костюмов и реквизита, обстановки записи (максимум 10 баллов).
ИТОГО: максимум 50 баллов от одного члена жюри. Членов жюри — 5. Трое из них должны иметь высшее европейское академическое музыкальное образование и опыт работы в международных конкурсах.

И, как оказывается, для участников нет разницы, очный конкурс или заочный – везде надо показать высокий уровень исполнения.Именно такой высокий для своего возраста уровень показали на дистанционном конкурсе International competition «Art fargo» в Мадриде ученицы Тихомировой Марины Давыдовны (фортепиано).

Ажиханова Анна, ученица 6 класса, стала Лауреатом I степени в возрастной категории 13-15 лет. Она исполняла фантазию Ф.Мендельсона «Последняя роза лета».

Николаева София — Лауреат II степени (возрастная категория 7-9 лет). Соня играла пьесу Ф.Бюргмюллера «Маленький рыцарь».

А 20 — 22 марта 2017 года были подведены итоги Международного дистанционного конкурса INTERNATIONAL COMPETITION «L’ULTIME HARMONIE DE MUSIQUE» в Риме , на котором Николаева София отмечена Гран При, а Волкова Вера стала Лауреатом III степени (класс преподавателя Тихомировой М.Д.).

Поздравляем наших девочек и Марину Давыдовну с блестящим результатом. Участие в таких конкурсах – не только показатель конкурентоспособности учащихся нашей музыкальной школы, но и хороший тренинг для будущих состязаний, — говорится в сообщении.

Рыбинская неделя, фото со страницы Марины Ворониной

Предыдущая статьяРанним утром в Рыбинске тушили пожар в доме
Следующая статьяЯрославские женщины стали реже отказываться от своих новорожденных детей

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Такие таланты-лучшее украшение любого человеческого общества! Молодцы! Долгого и успешного творческого будущего!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.