Домой Общество Рыбинские гиревики отлично выступили на первенстве России среди юниоров — фото

Рыбинские гиревики отлично выступили на первенстве России среди юниоров — фото

0

С 23 марта по 26 июня в городе Санкт-Петербурге прошло первенство России среди юниоров и юниорок по гиревому спорту (1995-1998 г.р.). Основную часть команды Ярославской области составляли воспитанники спортивной школы №7 города Рыбинска.

В первый день соревновались юниоры в толчке длинным циклом и юниорки в рывке. Серебряным призером стал Мастер спорта Захаров Павел с результатом 77 подъемов в весовой категории свыше 95 килограмм, что всего лишь на 7 подъемов ниже норматива МСМК. Так же среди юниорок в шестерку вошла Кандидат в мастера спорта Новикова Светлана.

gireviki_rybinsk_2 gireviki_rybinsk_3 gireviki_rybinsk_4 gireviki_rybinsk_5

В двоеборье успех сопутствовал Мастеру спорта Николаю Филиппову и так же Павлу Захарову. Николай стал вторым в сумме двоеборья в весовой категории до 68 килограмм, при этом выиграв в движении рывок, с результатом толчок 86 подъемов, рывок 160 подъемов и суммой двоеборья 166 очков. Павел стал бронзовым призером с результатом 110 подъемов в толчке, 157 подъемов в рывке и набрал сумму двоеборья 188,5 очков.

В эстафете классический толчок команда Ярославской области заняла пятое место, в составе: Дмитрий Орлов, Филиппов Николай, Богатенков Иван, Смирнов Владислав, Захаров Павел.

По материалам пресс-службы департамента спорта и молодежи администрации Рыбинска

Предыдущая статьяВ Ярославской области началась «Неделя безопасного поведения в сети Интернет»
Следующая статьяВозбуждено уголовное дело по факту совершения налогового преступления руководством ярославского нефтеперерабатывающего завода им. Д.Е. Менделеева

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.