Домой Общество В Ярославле прошел семинар по профилактике суицидов — фото

В Ярославле прошел семинар по профилактике суицидов — фото

0

Сотрудники психологической службы пенитенциарного ведомства Ярославской области приняли участие в семинаре «Комплексный опыт по предотвращению суицидов и эффективные методы профилактики и практической помощи суицидентам в современных условиях».

Руководитель центра кризисной психологии созданного по благословению Патриарха Алексия II при Патриаршем подворье – храме Воскресения Христова в Москве, член Общественного Совета ФСИН России Михаил Игоревич долгое время работал психологом в хосписе для детей с онкологическими заболеваниями, обладает большим опытом помощи людям в тяжелых кризисных ситуациях.

В ходе семинара участники обсудили вопросы профилактики суицидального поведения осужденных и лиц, содержащихся под стражей, поделились личным опытом друг с другом. Договорились о взаимном последующем сотрудничестве.

По окончании семинара Михаил Хасьминский передал методические материалы сотрудникам психологической службы уголовно-исполнительной системы Ярославской области для проведения профилактической работы и оказания помощи людям, находящимся в местах лишения свободы, сообщает пресс-служба УФСИН России по Ярославской области.

Подобные  мероприятия способствуют расширению инструментария психолога, — отметил начальник психологической службы отделения по воспитательной работе с осужденными УФСИН России по Ярославской области подполковник внутренней службы Александр Кононов, — помогают овладеть более широкими приемами и передовыми методами современной психологической науки в сфере предотвращения и профилактики суицидов среди осужденных и лиц, содержащихся под стражей.

на сат психологи

Фото: УФСИН России по Ярославской области.

Предыдущая статьяРыбинский центр отдыха задолжал более 3 млн. рублей
Следующая статьяДТП на Академика Губкина — вина пьяного рыбинца — фото

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.