Домой Общество По 80 тысяч штрафа за служебный подлог получили двое полицейских из Ярославской...

По 80 тысяч штрафа за служебный подлог получили двое полицейских из Ярославской области

0

В Ярославской области суд вынес приговор в отношении бывших инспекторов дорожно-патрульной службы группы дорожно-патрульной службы ГИБДД отдела Министерства внутренних дел Российской Феде­рации, 33-летнего и 47-летнего. Они признаны виновными в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ) и служебном подлоге (ч.1 ст. 292 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в июне 2015 года вечером подсудимые, получили сообщение от дежурного о дорожно-транспортном происшествии на пересечении улиц Свердлова и Петербургская города Данилова. Прибыв на место ДТП, они установили личности участников дорожно-транспортного происшествия, одним из которых являлся старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Даниловскому району, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

В целях оказания своему сослуживцу и знакомому содействия в уклонении от административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и избежания дисциплинарного наказания в результате проведения ведомственной служебной проверки за совершённый проступок, полицейские совершили умышленную фальсификацию результатов освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, произведя тестирование не своего коллеги, а его супруги, находившейся рядом с ним. Для проведения последующего медицинского освидетельствования, злоумышленники предоставили не участвовавшего в дорожно-транспортном происшествии брата своего коллеги. Таким образом, медицинскими сотрудниками ГБУЗ ЯО «Даниловская ЦРБ», введенными в заблуждение полицейскими, было произведено медицинское освидетельствование на предмет нахождения в состоянии алкогольного опьянения другого лица, после чего внесены не соответствующие действительности сведения в акт медицинского освидетельствования об отсутствии алкогольного опьянения у участника ДТП.

Приговором суда каждому из злоумышленников назначено наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей, сообщается на сейте СУ СКРФ по Ярославской области.

Предыдущая статьяУстановлена причина пожара грузовых машин в Ярославле
Следующая статьяВ Гренландии треснул крупнейший ледник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.