Домой Общество Дмитрий Миронов: «Мы всегда будем помнить»

Дмитрий Миронов: «Мы всегда будем помнить»

0

Сегодня, 9 мая, на Советской площади прошли основные торжества, посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятиях приняли участие глава региона Дмитрий Миронов, председатель Правительства Дмитрий Степаненко, представители администрации города, общественных организаций и, конечно, сами ветераны.

Со словами поздравления с великим праздником к ним, а также ко всем жителям Ярославской области обратился Дмитрий Миронов.

– Великая Отечественная война стала для нашей страны суровым испытанием. Много тяжелых, трагических дней и ночей пришлось пережить на пути к Победе, – сказал Дмитрий Миронов. – В то же время наши деды и прадеды еще раз доказали всему миру, что Россия никогда не покорится никакому агрессору, каким бы сильным и коварным он ни был. Мы всегда будем помнить тех, кто не вернулся с этой войны. Мы будем делать все, что в наших силах, чтобы фронтовики, труженики тыла, дети войны знали: их подвиг навсегда останется примером для нынешнего и будущих поколений граждан России.

Дмитрий Миронов также отметил, что Правительство области считает своей задачей проведение планомерной работы по сохранению исторической правды о Второй мировой войне.

– Это наш нравственный и человеческий долг перед всеми, кто пал на полях сражений и кто восстанавливал страну после войны, – отметил Дмитрий Миронов. – После окончания торжественного парада на эту площадь выйдут колонны Бессмертного полка. Эта патриотическая акция, уже нашедшая отклики в десятках стран, показывает, насколько людям дороги те ценности, которые защищал наш народ, спасший мир от фашизма.

Источник и фото: yarregion.ru

Предыдущая статьяАкция «Бессмертный полк» началась в Москве
Следующая статьяРыбинск: фото с парада Победы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.