Домой Общество ​В Ярославской области будут раздавать информационные материалы о детском телефоне доверия

​В Ярославской области будут раздавать информационные материалы о детском телефоне доверия

0

С 10 по 19 мая в Ярославской области проводится региональная информационно-рекламная кампания по противодействию жестокому обращению с детьми, посвященная Международному дню детского телефона доверия, который ежегодно отмечается 17 мая.

На улицах и площадях населенных пунктов Ярославской области будут раздавать информационные материалы о детском телефоне доверия 8-800-2000-122.

Запланированы обучающие семинары, конференции, заседания круглого стола для специалистов органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В Международный день детского телефона доверия по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоится телемарафон «Доверяем вместе!».

Общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122 работает более 6 лет. На сегодняшний день к номеру подключено 229 организаций по всей стране. В 66 регионах, в том числе в Ярославской области, специалисты службы оказывают помощь абонентам в круглосуточном режиме.

Ежегодно по всей России психологи телефона доверия проводят более 1 миллиона консультаций для детей, подростков, их родителей и педагогов. В апреле 2017 года был зафиксирован семимиллионный звонок.

Источник и фото: yarregion.ru

Предыдущая статьяМинтруд отрицательно относится к инициативе введения налога на бездетность
Следующая статьяДревние гробницы обнаружены в Китае

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.