Домой Общество Порошенко назвал введение «безвиза» с ЕС окончательным разводом Украины с Россией

Порошенко назвал введение «безвиза» с ЕС окончательным разводом Украины с Россией

0

Президент Украины Петр Порошенко считает, что, получив безвизовый режим с Евросоюзом, Украина окончательно отходит от России и возвращается домой в Европу.

«Я бы сказал, что сегодня Украина окончательно оформила свой развод с Российской империей и именно так, по-философски, мы должны это воспринимать», — сказал глава государства в интервью телеканалу «1+1» в четверг вечером.

По его словам, отныне будут действовать три свободы — свобода движения товаров, капиталов и людей. «Речь идет не только и не столько о безвизовом пересечении границы, речь идет о возвращении Украины к историческому месту в составе европейских стран», — добавил Порошенко.

Он отметил, что были препятствия внутри страны и даже некоторые еврооптимисты публично обращались к руководству Еврокомиссии и Евросоюза с призывом не давать Украине безвизовый режим. Также, по словам Порошенко, были и внешние препятствия, в частности, попытки мобилизовать антиевропейские силы внутри ЕС с целью не давать Украине безвизовый режим.

Кроме того, он сообщил, что после предоставления Евросоюзом безвизового режима для граждан Украины, ряд стран Латинской Америки и Азии тоже введут «безвиз». «Еще одна приятная новость — более 35 стран Латинской Америки и Азии, у которых есть с ЕС соглашения о безвизовом режиме, автоматически будут предоставлять право украинцам путешествовать в Латинскую Америку и Азию», — сказал Порошенко.

Он также напомнил, что украинцы получат и право ездить без виз в Норвегию, Швейцарию, Лихтенштейн.

Источник: interfax.ru

Фото: ria.ru

Предыдущая статьяВ Рыбинске задержаны молодые люди за кражу запчастей с машины
Следующая статьяВ Ярославле наградили 200 школьников-победителей областных олимпиад — фото

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.