Домой Общество В Рыбинском районе открылась профильная смена лагеря «Импульс» — фото

В Рыбинском районе открылась профильная смена лагеря «Импульс» — фото

0

На базе оздоровительного центра имени Матросова в Рыбинском районе открылась профильная смена лагеря молодежного совета «Импульс».

Молодежный совет – это представительный орган молодежного самоуправления избирается на городской молодежной конференции и объединяет актив студентов и работающей молодежи 25 средних и высших учебных заведений, и предприятий города.

Активисты молодежи помогают в организации и проведении многих городских мероприятий в качестве волонтеров, придумывают и реализовывают множество своих проектов для города.

Как сообщает группа Вконтакте «Муниципальный Совет» на открытие восьмой смены «Импульса» был приглашен председатель рыбинского муниципального совета К.А. Долгов. После торжественной линейки он принял участие в заседании «круглого стола», где рассказал ребятам о работе трех ветвей власти, городском бюджете, процедуре принятия депутатами важных решениях и многом другом.

Активисты от молодежи, в свою очередь, интересовались, на какие статьи распределяются средства городской казны, спрашивали председателя о его увлечениях в спорте, его пути в политику, рассуждали о том, почему современная молодежь не ходит на выборы и что необходимо сделать, чтобы молодые более активно проявляли свою гражданскую позицию.

Как отметили участники лагеря «Импульс», встречи в таком формате с представителями власти очень полезны. Ребята готовы знакомиться с работой депутатов и даже предлагать свои законодательные инициативы в сфере молодежной политики.

N7BcdVvyJko ZuKEEWMVDOQ

Источник и фото: открытые источники

Предыдущая статьяВ Рыбинском музее-заповеднике пройдет акция «Ночь музеев» — программа
Следующая статьяЖилищный сертификат стал для труженицы тыла в Рыбинске подарком на день рождения

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.