Домой Общество Третий «Мангуст» для ПС ФСБ России спущен на воду

Третий «Мангуст» для ПС ФСБ России спущен на воду

0

17 мая, 2017 года. Рыбинск. Сегодня на судостроительном заводе «Вымпел» состоялся торжественный спуск на воду скоростного патрульного катера проекта 12150 «Мангуст» заводской номер 02650. В спуске участвовали начальник отдела Береговой Охраны ПС ФСБ России, капитан 1 ранга Виктор Денисенко, начальник 3 отдела 1 службы в/ч 55056 ФСБ РФ Александр Бекренёв. Приветствуя коллектив, Александр Бекренёв сказал: «Серия катеров проекта 12150 «Мангуст» строится только на заводе «Вымпел». Эти катера используются в охране государственной границы, её биоресурсов. За время эксплуатации они зарекомендовали себя с лучшей стороны».

Катеру с заводским номером 02650 предстоит пройти швартовные, ходовые и государственные испытания. После сдачи заказчику катер будет нести службу в Пограничном управлении ФСБ России по Сахалинской области (г.Невельск).

Ещё один катер проекта 12150 «Мангуст» заводской номер 02651 будет спущен на воду 23 мая.

Скоростные патрульные катера «Мангуст» предназначены для: действия по вызову в территориальных водах; контроля за соблюдением кораблями установленного режима плавания на внешнем и внутреннем рейдах портов и гаваней, а также в прилегающих прибрежных районах моря.

Spusk_pr_12150-zav_-----02650_10

 

Предыдущая статьяСамые ожидаемые научные открытия 2017 года
Следующая статьяВ Рыбинск прибывает икона «Пояс Пресвятой Богородицы»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.