Домой Общество На Рыбинском ГЭС завершилось половодье

На Рыбинском ГЭС завершилось половодье

0

В районе гидроузлов Каскада Верхневолжских ГЭС (филиал ПАО «РусГидро», объединяет Рыбинскую и Угличскую ГЭС) завершилось весеннее половодье, которое продолжалось 71 день при среднемноголетнем значении 56. Объем притока за это время в Рыбинское водохранилище составил 18,4 км3 (110% нормы), в Угличское водохранилище — 6,1 км3 (106 % нормы).

По установленному Росводресурсами с 19 мая режиму Рыбинская ГЭС до 10 июня будет работать в режиме поддержания среднего уровня воды в водохранилище в пределах отметок 101,76 — 101,81 м.

Деятельность гидроэлектростанций находится под строгим контролем государства: пропуск половодья и паводков на ГЭС регулирует Федеральное агентство водных ресурсов. Оно согласует свои предложения с МЧС РФ, Минсельхозом, Россельхознадзором, Росморречфлотом, Росстроем, АО «Системный оператор Единой энергетической системы» с учетом интересов всех водопользователей и задач, стоящих перед этими ведомствами, сообщил «РН» специалист по связям с общественностью филиала ПАО «РусГидро» – «Каскад Верхневолжских ГЭС» Наталья Иванова.

Предыдущая статьяВнимание! Аварийное отключение водоснабжения в Рыбинске — карта
Следующая статьяРыбинский «Водоканал» обучает персонал, чтобы не пользоваться услугами подрядчиков

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.