Домой Общество Арестованы три человека по делу о теракте в Манчестере

Арестованы три человека по делу о теракте в Манчестере

0

Полиция Манчестера сообщила в среду, что арестовала троих мужчин, подозреваемых в причастности к теракту на стадионе «Манчестер Арена», произошедшему в ночь на вторник.

«Трое мужчин арестованы… в южном Манчестере в рамках продолжающегося расследования по делу об ужасающей атаке на «Манчестер Арена» ночью в понедельник», — говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице полиции Манчестера в твиттере.

Главным подозреваемым в подрыве бомбы на «Манчестер Арене» является 22-летний выходец из Ливии Салман Абеди. При этом премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что за терактом, возможно, стоит «более широкая группа лиц».

В свою очередь американский телеканал NBC сообщал со ссылкой на источник в американской разведке, что Абеди был связан с террористической группировкой «Аль-Каида» (запрещена в РФ) и, возможно, проходил подготовку за рубежом.

Взрыв в Манчестере произошел вечером в понедельник на стадионе «Манчестер Арена», где проходил концерт американской певицы Арианы Гранде. По последним данным, погибли 22 человека, в том числе дети, 59 человек ранены. Полиция рассматривает случившееся как теракт.

Источник: interfax.ru

Фото: runews24.ru

Предыдущая статьяЯрославские байкеры участвовали в автомобильном Крестном ходе — фото
Следующая статьяИнициатива рыбинцев стала гарантом ремонта дворов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.