Домой Политика Владимир Путин вручил орден «За заслуги перед Отечеством» I степени Валентине Терешковой

Владимир Путин вручил орден «За заслуги перед Отечеством» I степени Валентине Терешковой

0

Вчера, 24 мая, Президент Российской Федерации Владимир Путин вручил прославленной ярославне, первой женщине-космонавту Валентине Терешковой орден «За заслуги перед Отечеством» I степени. Церемония вручения государственных наград состоялась в Екатерининском зале Кремля. Орденов и почетных званий были удостоены около тридцати выдающихся россиян, работающих в сфере науки, промышленности, здравоохранения и спорта.

– Поздравляю с вручением государственных наград присутствующих в зале знаменитых артистов, музыкантов, режиссеров, авторитетных врачей, ученых, педагогов и, конечно, представителей рабочих профессий, – сказал на церемонии награждения Владимир Путин. – Люди вашего склада остро чувствуют ход времени и нередко опережают его, увлекая за собой других. Именно так получает путевку в жизнь все новое, передовое, обретается слава первопроходцев. Среди них – первая женщина-космонавт Валентина Владимировна Терешкова. Ваш сложнейший, героический полет навсегда останется ярким, незабываемым событием нашей истории.

Владимир Путин поздравил присутствующих с наградами, пожелав крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго.

– Я представляю северную часть нашей страны – Ярославскую область. Знаю, насколько нам повезло, потому что крупные проекты без Вашей помощи мы не могли бы построить, – отметила в ответной речи Валентина Терешкова. – Мы живем в верховьях Волги. Знаю, что Вы большое внимание уделяете сохранению нашей великой русской реки. Мы хотели бы принять в этом также самое активное участие. Сохранение старинного русского города Мышкина, берегоукрепительные работы в Рыбинске – все это часть вклада в развитие и сохранение нашей великой русской реки.

Валентина Терешкова поблагодарила Владимира Путина за высокую награду, а также сказала спасибо Президенту за помощь и поддержку от имени всех ярославцев.

Источник и фото: yarregion.ru

Предыдущая статьяНа лечение мальчику из Рыбинска неизвестный перечислил 10 миллионов рублей
Следующая статьяВ Рыбинске собираются выращивать клюкву

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.