Домой Общество В Рыбинске выявлены нарушения законодательства о защите детей от негативной информации

В Рыбинске выявлены нарушения законодательства о защите детей от негативной информации

0

Рыбинская городская прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию.

Установлено, что в здании муниципального учреждения культуры «Общественно-культурный центр» проводился концерт ярославского исполнителя.

При этом в нарушение требований ст.12 Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» билеты на указанное мероприятие, реализуемые организатором концерта, знаков информационной продукции с указанием возрастных ограничений для детей не содержали.

По результатам проверки заместителем городского прокурора в отношении индивидуального предпринимателя вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.17 КоАП РФ – нарушение законодательства Российской Федерации о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию.

За совершение данного правонарушения лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, предусмотрено наказание в виде административного штрафа от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Постановление прокурора и материалы проверки направлены в суд для рассмотрения по существу.

Источник: yarprok.ru

Предыдущая статья«Волжанин» — «Куриный король»
Следующая статьяВандалы облили краской Русалочку в Копенгагене

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.