Домой Общество Худеем к лету

Худеем к лету

0

До пляжного сезона остается немного времени, а накопленные за зиму ненавистные килограммы совсем не хочется выставлять напоказ.

Как похудеть к лету? Этот вопрос сильно беспокоит представительниц слабого пола. Конечно, все лишнее за две недели не уйдет, но если задаться целью и знать простые правила похудения, можно добиться отличных результатов.

Правильное питание
Главное правило похудения гласит, что надо потреблять меньше, а расходовать больше. Женщины, испытавшие на себе диеты, скажут, что этот способ неэффективный. Во-первых, диета – это стресс, который вы будете испытывать и морально, и физически. Чаще полученный результат оказывается эфемерным. Потому как после голодания ваш организм примется за старое, но с удвоенной силой.

Гораздо эффективнее начать правильно питаться. Есть больше полезных продуктов, исключить блюда, содержащие сахар. Самыми вредными для вашей талии окажутся газировка, фастфуд и выпечка. Но если вы не можете полностью отказаться от сладкого, ешьте такие продукты в небольших количествах и только в первой половине дня.

Счетчики калорий, которых сейчас в интернете великое множество, станут незаменимыми помощниками в этом вопросе. Такие приложения позволят рассчитать суточное количество калорий, необходимое для снижения веса, а также подберут индивидуальное меню. И не забывайте про воду – она ускоряет метаболизм.

Сам себе тренер
Способов активного похудения существует множество. Если у вас хороший настрой, огромная мотивация, можно начать худеть самостоятельно без финансовых затрат. Главное — выбрать то, что принесет удовольствие. Рассмотрим несколько вариантов.

Если спортивного опыта нет, лучше начать с эффективного и безопасного средства – ходьбы. Здесь важна продолжительность — от 40 минут без остановки. Бег – способ для более выносливых, поэтому начинать нужно постепенно. Интервальный бег – отличный вариант для того, чтобы организм начал сбрасывать лишнее. Чередуйте ходьбу с бегом в равных отношениях, например, по три минуты на каждый вид.

С наступлением тепла лучше пересесть с автомобиля на велосипед. Велосипедные прогулки – лучший вид кардиотренировок. Двухколесный транспорт помогает организму стать выносливее, улучшить работу сердца и органов дыхания, укрепить мускулатуру всего тела, ну и ,конечно, сбросить лишний вес. Катание на велосипеде позволяет сжечь 250– 800 ккал за час, а это внушительные цифры.

Можно начать домашние тренировки. Все, что вам понадобится – гимнастический коврик и пара гантелей. Хотя и без них вы сможете найти упражнения с собственным весом. В интернете огромная база учебных пособий по спорту любой интенсивности. Вид нагрузки выбирайте тот, который вам ближе. Темпераментные девушки, возможно, предпочтут активный фитнес или силовые тренировки, а более меланхоличные дамы – йогу или пилатес.

Скульптор своего тела
Если вы не можете себя заставить заняться спортом или вас отвлекают домочадцы, отправляйтесь в фитнес-клуб. Быстрее вес уйдет в аэробном зале или на занятиях с интенсивной танцевальной программой. Однако стоит помнить, что при групповых занятиях ваш организм может не принять ту нагрузку, которая дается. Возьмите пробное занятие – и вы сможете определить, насколько вам это подходит.

Занятия в тренажерном зале более индивидуальны. Тренер подберет их интенсивность с учетом ваших физических особенностей. В каждом случае важно прислушиваться к замечаниям опытного инструктора. При неправильном выполнении возможны травмы, растяжение мышц и суставов. Правильная техника – залог успеха. И не смотрите по сторонам на других посетителей – вскоре и вы сможете большее.

– Через несколько недель после начала тренировок вы почувствуете, что мышцы стали адаптироваться к нагрузке, пришли в тонус, – говорит персональный тренер тренажерного зала Александра Григорьева. – Вы начнете чувствовать себя бодрее, активнее, возникнет потребность в движении. Плюс силовых тренировок – они помогают нарастить мышцы там, где вам это необходимо, тем самым сделать фигуру привлекательнее.

Организм каждого человека строго индивидуален, поэтому и процесс похудения занимает разное время. Если вы задались целью сбросить лишний вес, самое главное – слушать себя, свое тело. Обращайте внимание на физические ощущения, свою реакцию на тренировки. Не заставляйте себя заниматься тем, что не приносит удовольствия. Ваше тело никогда вас не обманет и подскажет, какой способ выбрать. Настройтесь на результат, поверьте в себя, и вы обязательно добьетесь желаемого.

Наталия Колесова «Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ регион идут инвестиции
Следующая статьяУниверсальные солдаты потребительского рынка

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.