Домой Общество Рыбинские бегуны участвовали в московском легкоатлетическом забеге

Рыбинские бегуны участвовали в московском легкоатлетическом забеге

0

В минувшую субботу в Москве рыбинские бегуны Никита Александров и Михаил Говоров приняли участие в легкоатлетическом забеге под символическим названием «Беги за «Спартаком»! – «Красно-Белый Старт». Забег вокруг стадиона «Открытие Арена» был посвящен победе московского «Спартака» в чемпионате России сезона-2016/17.

Мы решили узнать о впечатлениях от данного спортивного мероприятия у Никиты Александрова, который занял первое место в этом забеге.

— Никита, расскажи, пожалуйста, по подробнее об этом легкоатлетическом соревновании.

— Первый забег, который провело общество «Спартак» на новом стадионе «Открытие Арена», состоялся в прошлом году. В этом, втором забеге, приняли участие около трех тысяч спортсменов. В программе были две дистанции — 1км и 5км. Мы участвовали в пятикилометровом забеге, который в этом году был посвящён победе ФК «Спартак» в Чемпионате России по футболу.

— Сколько спортсменов из Рыбинска участвовали в забеге?

— Только мы вдвоем. Договаривались о поездке заранее в клубе бега ALL RUN Club. Rybinsk.

— Как вы готовились к соревнованиям?

— Специально мы не готовились. Михаил совсем недавно пробежал марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге. И это был просто старт, который удачно совместился с делами в Москве. У меня так же планы с поездкой в Москву совпали с этим забегом.

— Вы часто участвуете в подобных спортивных мероприятиях?

— Стараемся принимать участие в них по возможности. Раньше выходили на все старты в Ярославской области, а в этом году уже бежали в Казани, Санкт-Петербурге, Москве. Можно сказать, что на бегу рассматриваем красоту России. Ещё в планах стоит забег в Ярославле в сентябре, Московский марафон — тоже в сентябре. Конечно, примем участие в рыбинском полумарафоне в День города 5 августа.

— Что понравилось в спартаковском забеге?

— Мне всё понравилось. Приятная обстановка, праздничная атмосфера, звезды спорта общества «Спартак» нас награждали. Медали всем участникам на финише, дипломы. Были небольшие недочёты в маркировке трассы, а в целом все понравилось.

— Ваш результат впечатляет.

— Я тоже доволен, что победил. Получил ценные призы от спонсоров забега и годовой абонемент на посещение всех домашних матчей «Спартака». Кстати, Михаил побил свой личный рекорд по бегу на 5 км.

— Что еще вы получаете, помимо наград, от таких забегов?

— Общение, достижение целей, положительные эмоции, возможность посетить города. А главное – спорт дисциплинирует.

Ксения Царева «Рыбинская неделя»

Фото: группа Вконтакте «ALL RUN CLUB. Rybinsk»

Предыдущая статья«Локомотив» встретится с болельщиками
Следующая статьяМинистр сельского хозяйства и глава региона посетили Рыбинский район

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.