Домой Общество У работающих пенсионеров вырастет пенсия

У работающих пенсионеров вырастет пенсия

0

Всего в стране насчитывается 43 миллиона пенсионеров и примерно треть из них еще работают. С 1 августа последним будет произведен перерасчет пенсий.

На него имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых их работодатели в 2016 году уплачивали страховые взносы.

В отличие от традиционной индексации прибавка к пенсии работающих пенсионеров носит сугубо индивидуальный характер. Ее размер зависит от уровня зарплаты работающего пенсионера в 2016 году, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных баллов. Максимальная прибавка ограничена стоимостью трех пенсионных баллов, сообщает «Российская газета».

Стоимость балла в 2016 году менялась, но для большинства работающих пенсионеров будет браться стоимость в размере 74,27 рубля за балл. Соответственно, для большинства максимальная прибавка составит чуть более 222 рублей. Для того, чтобы заработать три балла в 2016 году, достаточно было иметь зарплату в 19,9 тысячи рублей.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяРыбинцам на заметку: автопутешествия
Следующая статьяЮные яхтсменки показали свои умения на Клязьминском водохранилище — фото

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.