Домой Культура Пин-ап в Рыбинске 16+

Пин-ап в Рыбинске 16+

0

10 августа в 16:00 состоится открытие выставки Андрея Тарусова в Рыбинском музее-заповеднике.

Пока имя художника не слишком известно. Но его работы имеют большой успех в интернет-сообществах. Ведущие голливудские студии, журналы США и российские издания сотрудничают с Андреем Тарусовым .

Он родился в Рыбинске, учился в художественной школе, затем поступил в Ярославское художественное училище. Потом была учеба во ВГИК. Андрей делал работы для нескольких отечественных фильмов, когда всё вдруг изменилось.

В 2012 году по календарю майя должен был наступить конец света. И художник решил поиронизировать. Он нарисовал календарь под названием «Apocalypse Tomorrow» в стиле пин-ап (pin up (англ.) — прикалывать (плакат на стенку)). Это направление появивилось в США более века назад и отличается своими героями – легкомысленными красавицами, попадающими в неловкое положение. 12 возможных вариантов конца света угрожали девушкам в работах Андрея Тарусова (от извержения вулкана до нашествия инопланетян). Этот календарь произвел фурор во всем мире. Сейчас Андрей живёт в Лос-Анджелесе, но не забывает и про свою родину.

Классический pin-up рисовали маслом или акварелью, Андрей использует, в основном, компьютер. При этом его стиль немного смещается в сторону комиксов — по профессии он аниматор. Иногда пин-ап совмещен c эстетикой советского плаката. Вот что сам художник говорит о своем творчестве:

«Я рисую для того, чтобы радовать людей, чтобы они улыбнулись, посмотрев на картинку. Чтобы она не просто красивая была, так как просто красивая несет в себе меньше, чем какой-то сюжетик. А вот если человеку и картинка нравится, и как исполнена она, и сам сюжет, то всегда качество изображения в этом случае выше. Можно сказать, я нашел свою нишу: сошлись моя любовь к девушкам и то, что их можно ставить в разные забавные ситуации, что мне тоже очень нравится».

На выставке «Пин-ап в Рыбинске» будут представлены всем известные Крымский и Олимпийские календари, а также не столь популярные работы художника, но наделенные всеми качествами этого стиля. Это соблазнительность изображенных девушек и незаурядный юмор.

Стоит отметить, что, согласно законодательству, выставка предназначена для публики, достигшей 16-летнего возраста.

«Рыбинская неделя» с использованием материала Рыбинского музея-заповедника

Предыдущая статьяЖители Рыбинска привели в негодность канализацию
Следующая статьяВрач снизил цену на протезы Валерию Базину

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.