Домой Общество В рыбинской колонии боролись против машин

В рыбинской колонии боролись против машин

0

В исправительной колонии №12 г. Рыбинска прошли соревнования по силовому экстриму «Человек против машины», организаторами которого выступили руководство учреждения и приглашенные спортсмены.

Почетное право поднять Государственный Флаг Российской Федерации предоставили мастеру спорта международного класса по самбо, чемпиону и призёру чемпионатов СССР и России, призёру чемпионата мира Сергею Камышеву.

Также в торжественной церемонии открытия приняли участие: организатор соревнований по силовому экстриму в городе Рыбинске мастер спорта по пауэрлифтингу Евгений Иванов, который является победителем кубка России по пауэрлифтингу 2016 года и бронзовым призёром чемпионата России по пауэрлифтингу 2017 года, директор спортивной школы Олимпийского резерва «Металлист» г. Рыбинска мастер спорта России по самбо и универсальному бою Роман Яблочкин, заместитель начальника регионального УФСИН полковник внутренней службы Александр Степанищев, начальник  ФКУ ИК-12 подполковник внутренней службы Роман Смирнов.

Почетные гости мероприятия выступили с приветственными словами и пожелали участникам спортивных состязаний терпения и заветной победы.

Перед началом соревнований в исправительной колонии №12 прошел предварительный отбор среди осужденных. В результате отборочных соревнований были выбраны сильнейшие спортсмены, которые представили 3 команды.

Первым испытанием для участников стала командная эстафета. Спортсмены на время должны были преодолеть 50- метровую дистанцию путем переворачивания колеса. Быстро, четко и слаженно члены спортивных команд  шли к финишу.

 

Далее спортсменам предстояло выполнить упражнение «Походка фермера». Это испытание является одним из самых фундаментальных движений в арсенале силовых видов спорта. Участники на время преодолели дистанцию. Все, что необходимо для выполнения упражнения – это тяжелые предметы, которые необходимо взять в руки и нести к определенной точке.

Затем осужденные проявили свою силу и выносливость в упражнении «Жим штанги». Вес снаряда составил 70 кг, победителя определяли по максимальному качественному количеству повторений из положения лёжа.

На этом соревнования не закончились, и спортсмены проявили себя в третьем конкурсном упражнении «Армрестлинг». Во время матча одноимённые руки соревнующихся ставятся на твёрдую, ровную поверхность, и ладони сцепляются в замок. Задачей соревнующегося рукоборца является прижатие руки противника к поверхности. Осужденные по круговой системе сразились с друг другом и до последнего боролись за победу.

Пожалуй, самым зрелищным, и в тоже время сложным  испытанием стало упражнение «Тачка». Человек против машины. Самым сильным и выносливым представителям команд должны были собственными силами протянуть грузовой автомобиль «Газель» весом 3,5 тонны на время.

— Сегодня было очень зрелищное и интересное мероприятие не только для участников, но и для гостей, зрителей и болельщиков, — отметил заместитель начальника УФСИН России по Ярославской области полковник внутренней службы Александр Степанищев. — Борьба была очень сложной. Каждый спортсмен показал максимальное количество своих физических возможностей, слаженность и умение работать в команде. Проведение спортивно-массовых мероприятий с привлечением представителей спортивных организаций Ярославской области создаёт определённую мотивацию среди осуждённых и стимулирует их к занятию спортом и приобщению к здоровому образу жизни и правопослушному поведению.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

Предыдущая статьяЧто не так с афишей пикантной выставки?
Следующая статьяВ Рыбинске машина ушла под воду

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.