Домой Наши дети Месячник безопасности дорожного движения

Месячник безопасности дорожного движения

0

С 21.08.2017  по 20.09.2017 на территории Рыбинска, Рыбинского и Пошехонского районов проводится месячник безопасности дорожного движения, цель которого – предотвращение ДТП с участием несовершеннолетних и снижение тяжести последствий подобных происшествий.

За прошедший период 2017 года на территории Рыбинска, Рыбинского и Пошехонского районов произошло 16 ДТП, в которых 1 ребенок погиб и 18 детей получили травмы различной степени тяжести. Количество детей, получивших травмы в результате ДТП выросло по сравнению с 2016 годом.

Большинство ДТП с участием детей произошли по вине взрослых, но в четырех случаях дети сами создали аварийные ситуации в результате перехода дороги в неустановленном месте или выхода на проезжую часть перед близко движущимся транспортом. За 2016 год в Рыбинске произошло 1 ДТП по вине ребенка. Со стороны водителей основными нарушениями, приводящими к травмированию детей, остается непредоставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах и перевозка детей без специальных детских удерживающих устройств. В период проведения операции особое внимание инспекторов ГИБДД  МУ МВД России «Рыбинское» будет уделено именно этим нарушениям ПДД.

В рамках проведения мероприятия ГИБДД проводит комплексное обследование улично-дорожной сети в местах расположения образовательных учреждений на предмет соответствия требованиям по обеспечению безопасности дорожного движения. Осуществляются проверки эксплуатации школьных автобусов

К работе по обеспечению безопасности детей на дорогах в период операции привлекаются силы патрульно-постовой службы полиции, участковых инспекторов полиции, инспекторов по делам несовершеннолетних.

С 1 сентября начинаются занятия в школах. Дети возвращаются с летнего отдыха в городскую среду с интенсивным движением. Обращаем внимание водителей на внимательное отношение к юным пешеходам на проезжей части, соблюдение мер безопасности при движении во дворах и при проезде пешеходных переходов. Родителям ГИБДД напоминает о важности обучения ребенка безопасному поведению на дороге и о необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток.

ДЕТЯМ – БЕЗОПАСНЫЕ ДОРОГИ!

«Рыбинская неделя» по материалам ГИБДД МУ МВД России «Рыбинское»

Предыдущая статьяНарушение требований антикоррупционного законодательства в Рыбинском районе
Следующая статьяСписок избирательных участков Рыбинска

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.