Домой Культура Открываем мир с RWEEK: Марокко

Открываем мир с RWEEK: Марокко

0

Марокко — расположенное на севере африканского континента государство, населённое преимущественно представителями арабского народа. Некогда оно, как и другие африканские страны, находилось под властью европейцев, но ещё в середине 20-го века марокканцы получили независимость от своего сюзерена — от Франции. Для жителей России же Марокко остаётся, в первую очередь, страной, откуда привозят самые вкусные в мире мандарины.

В Марокко принято торговаться всегда и везде. После успешных торгов цена может упасть раз в десять. Того, кто не торгуется, марокканцы попросту не уважают. Торговля здесь — это своеобразный спорт, от которого обе стороны получают удовольствие.

Самое высокое в мире религиозное сооружение — минарет мечети Хасана Второго, находится в марокканском городе Касабланка. Оно возвышается на двести метров. Вообще марокканцы — весьма религиозные люди. Так, на каждом вокзале есть специальные комнаты, где можно спокойно помолиться. Такие комнаты есть даже на автомобильных заправках.

Некоторую долю населения Марокко составляют туареги, у которых некогда был интересный обычай скрывать лицо от всех вокруг. Причём если кто-то вдруг увидел лицо туарега, то последний должен был убить либо его, либо себя. К счастью, ныне эта кровожадная традиция уже позабыта.

Если вы решили посетить Марокко, то советуем вам увидеть такие достопримечательности как:

Дворец Эль-Бади

Марракеш — третий по величине, прекрасный город в сердце Марокко, с восточными традициями, очень многолюдный, шумный, привлекающий туристов воспоминаниями о былой роскоши. Многие достопримечательностями Марракеша являются объектами, охраняемыми ЮНЕСКО.

Мечеть Хасана II

Невероятная мечеть, носящая имя короля Хасана II, кажется, того гляди готова взмыть с утёса над Атлантикой и вознестись в небесные выси. Главная достопримечательность Касабланки.

Площадь Джема эль-Фна

Площадь Джема эль-Фна (Jemaa el-Fnaa) — душа Марракеша, главные ориентиры которой — Cafe du France и здание мечети, откуда начинаются все экскурсии по городу. Незабываемая атмосфера стала магнитом для миллионов туристов со всего света, гостей Марокко.

Аит-Бенхадду

Некогда караван-сарай на пути транссахарских караванов, Аит-Бенхадду сегодня самая колоритная и аутентичная достопримечательности Марокко, наравне с Уарзазатом многократно запечатлённая в трудах голливудских режиссёров. В какой только роли ни успело побывать это поселение на склоне Атласских гор.

Дворец Бахия

Одна из основных и красивейших достопримечательностей Марракеша, расположенных в Медине, — это достаточно молодой дворец Бахия, или, в переводе, «дворец Красавицы». Он был выстроен для одной из четырех жен гарема Бу Ахмед Сиди Муссой.

Кира Алферова, «Рыбинская неделя»

 

 

Предыдущая статьяПатриотический проект «От героев былых времен…»
Следующая статьяРыбинские учреждения стали лауреатами всероссийского конкурса

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.