Домой Общество «День открытых дверей» в рыбинском следственном изоляторе №2

«День открытых дверей» в рыбинском следственном изоляторе №2

0

Наиболее положительно характеризующиеся осужденные ФКУ СИЗО-2 смогли встретиться со своими родными и близкими на территории следственного изолятора.

Настоящий семейный праздник для осужденных отряда хозяйственного обслуживания и их близких был организован работниками колонии.

Для гостей провели инструктаж о правилах поведения на территории учреждения, после которого их проводили в актовый зал для встречи с руководством следственного изолятора.

— День открытых дверей, — пояснил начальник ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Ярославской области подполковник внутренней службы Владимир Кореляков, — это комплекс различных воспитательных и культурно-массовых мероприятий, основной целью которых является широкое привлечение родственников осуждённых и представителей правозащитных организаций к участию в воспитательном процессе лиц, временно изолированных от общества, ознакомление родственников с организацией труда, быта и досуга спецконтингента, а также объективное информирования граждан о деятельности учреждения.

Также он рассказал об истории создания подразделения, условиях содержания осужденных, возможности получения образования, культурно — досуговой работе и перспективах развития ФКУ СИЗО-2.

Затем гости побывали на экскурсии на основных объектах учреждения. Они смогли своими глазами увидеть, где проживают осужденные, как и чем питаются, где учатся, в каких помещениях работают и проводят свой досуг. Особый интерес вызвал расположенный на территории изолятора храм.

Но самым главным подарком для всех присутствующих стали творческие номера, которые приготовили осужденные.

В конце мероприятия гости выразили слова благодарности представителям администрации следственного изолятора №2 за организованный праздник.

«Рыбинская неделя» по материалам пресс-служба УФСИН России по ЯО

Предыдущая статьяОпасный автомобиль в рыбинском дворе
Следующая статьяПропавшая рыбинская реликвия

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.