Домой Новость "Недели" Поезд-музей прибывает в Рыбинск

Поезд-музей прибывает в Рыбинск

0

C 10 по 11 сентября в Рыбинске на железнодорожном вокзале будет работать уникальный передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД» (ПВЛК).

ПВЛК – это уникальный поезд, состоящий из специальных выставочных вагонов с экспозициями, которые рассказывают о современных технологиях и инновациях, применяющихся на железных дорогах страны. Экспозиции, демонстрирующие современные разработки в железнодорожной отрасли, обновляются ежегодно.

Посетители комплекса узнают об истории железных дорог от их появления до наших дней, о том, как устроен современный железнодорожный путь, а также увидят действующие макеты высокоскоростных поездов. В ПВЛК представлены модели подвижного состава, путевой техники и железнодорожной инфраструктуры. На действующих динамических тренажерах все желающие смогут попробовать себя в роли машиниста электровоза, электропоезда и локомобиля «КАМАЗ».
В честь Года экологии в состав поезда также включён «экологический» вагон, посвящённый природоохранной проблематике, где представлены материалы по энергосбережению, энергоэффективности и экологической безопасности. В нем показаны комплексы обезвреживания и очистки отходов, тепловозы с двигателем, работающим на сжиженном природном газе, и многое другое.

Время работы передвижного выставочно-лекционного комплекса: с 10.00 до 19.00, перерыв с 13.00 до 14.00. Вход посетителей осуществляется до 18.15.

Стоимость посещения — 70 рублей. Бесплатное посещение – почетные железнодорожники, участники Великой Отечественной войны, инвалиды 1 и 2 групп, воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети дошкольного возраста (в сопровождении взрослых, взрослые – платно), школьники и студенты очного отделения. Групповое посещение взрослых – 900 рублей (группа от 20 человек).

«Рыбинская неделя» по материалам пресс-службы Северной железной дороги

Предыдущая статьяСоревнования «Автофемели» в Рыбинске
Следующая статьяЖитель Рыбинского района обокрал дом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.