Домой Здоровье Рыбинцам на заметку: бушуют магнитные бури

Рыбинцам на заметку: бушуют магнитные бури

0

Руководитель Центра космической погоды Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Н.В. Пушкова Российской академии наук Сергей Гайдаш рассказал, как повлияют на людей недавние вспышки на Солнце.

Как он отметил в разговоре с ТАСС, вспышки привели к магнитной буре, которая может стать причиной ухудшения самочувствия людей, страдающих хроническими заболеваниями.

«4 сентября прошла серия вспышек класса М, предыдущего по мощности по отношению к классу Х. Выброс солнечного вещества, сопровождавший вспышки класса М 7 сентября, как ожидают учёные, вызовет магнитную бурю», — сказал Гайдаш.

Говоря о вспышке на Солнце, которая произошла 6 сентября и стала самой мощной за последние 12 лет, эксперт заявил, что она может повлиять на работу космической техники и систем связи.

«Мы оцениваем мощность вспышки как близкую к максимальной — X9,3. Она несёт угрозу отказов космической техники и систем связи. Вспышка уже дала ухудшение качества связи в Европе и Америке», — добавил руководитель Центра космической погоды.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяКонцерт на площади им. Дерунова
Следующая статьяВ Рыбинске сгорела хозпостройка

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.